Comissões

Comissão de Defesa das Prerrogativas do advogado - CDPA 

Titular: Dr. Rosemar José Morganti

Suplente: Dr Valter Augusto Kaminski 

Conselho Municipal de Trânsito - COMTRAN

Titular: Dr. Fabrício Uilson Mocellin

Suplente: Dr. Rogério Pedot Aguilar 

Caixa de Assistência dos Advogados - CAA/RS

Delegado: Dr. Edgar Figuiró Ecco

Subdelegado: Dr. Helder Kuiawinski da Silva

Subdelegado: Dr Júlio Cesar Tramontini 

Conselho Deliberativo da Fundação Hospitalar Santa Terezinha

Titular: Dra. Vanessa Sandini

Suplente: Dr. Leandro Pogorzelski

Comissão de Fiscalização do Exercício Profissional 

Titular: Dr. Fabrício Uilson Mocellin

Suplente: Dr Edgar Figueiró Ecco

Junta Administrativa de Recursos Fiscais 

Titular: Dr. Fabrício Uilson Mocellin

Suplente: Dr. Eduardo Marozzo Ortigara

Conselho de Adm. da Agência de Desenvolvimento do Alto Uruguai

Titular: Dr. Rosemar José Morganti

Suplente: Dr. Fabrício Uilson Mocellin

Conselho municipal dos Direitos da Mulher - COMDIM

Titular: Dra. Tânia Lourdes Mustefaga

Suplente: Dr. Vanessa Sandini

Conselho Municipal da Cidade

Titular: Dr. Eduardo Marozzo Ortigara

Conselho Municipal de Políticas Públicas Antidrogas de Erechim

COMAD

Titular: Dra. Manoela Gonçalves da Conceição

Suplente: Dra. Vanessa Sandini

Comissão Municipal de Programa de Erradição do Trabalho Infantil - COMPETI 

Titular: Dra. Manoela Gonçalves da Conceição

Suplente: Dra. Camila Giacomel

Conselho Municipal do Patrimônio Histórico, Artístico e Cultural

COMPHAC

Titular: Dr. Alessandro Bonatto

Suplente: Dr. Edgar Figueiró Ecco

Conselho Municipal da Comunidade 

Titular: Dra. Valter Augusto Kaminski

Suplente: Dr. Helder Kuiawinski da Silva

Conselho Municipal de Defesa do Consumidor - CONDECOM

Titular: Dra. Indiara Bergamaschi de Freitas

Suplente: Dra. Luana Carla Santin

Comissão da Jovem Advocacia -CJA

Presidente: Dr. Gabriel Gaeski Mársico

Membros: Dr. Gustavo Augusto Flach; Dr. Rangel Moretto; Dr. Micael Alan Kasmirski; Dra. Cassiane Savaris; Dra. Fernanda Maria Bittencourt; Dr. Sérgio Mário Vieira de Souza Júnior; Dr. Sérgio Pereira Mendes Júnior; Dr. Nícolas Alfredo Guarnieri; Dra. Greice Teresinha Müller; Dr. Alex Roberto Garcia Custódio; Dra. Daniela Cristina Trentin; Dr. Patrick Kessler.

Escola Superior da Advocacia - ESA

Titular: Dr. Helder Kuiawinski da Silva

Suplente: Dra. Carla Della Latta

Comissão dos Direitos da Pessoa Idosa - CDPI

Titular: Dr. Rosemar José Morganti

Suplente: Dr. Edenir Luiz Manfredini

Suplente: Dr. Narcy Antônio maldaner 

Comissão da Mulher Advogada - CMA

Presidente: Dra. Maria Eduarda Zanella Emanuele

Membros: Dra. Fernanda Maria Bittencourt; Dra. Bruna Barp; Dra. Kely Cadore ; Dra. Luana Cristina da Silva Estheris; Dra. Tatiane Paula Zawadzki; Dra. Manoela Gonçalves da Conceição; Dra. Alana da Costa Berticelli

Comissão Especial do Direito Civil e Processo Civil - CECIVIL

Presidente: Dra. Tatiane Paula Zawadzki

Suplente: Dr. Fabricio Uilson Mocellin; Dr. Rogério Pedot Aguilar

Conselho Especial do Direito Penal e Processo Civil - CECIVIL

Presidente: Dr. Andrey Henrique Andreolla

Membros: Dr. Valter Augusto Kaminski; Dr. Leonardo Marcelo da Silva Darde; Dr. Sérgio Mário Vieira de Souza Júnior; Dr. Gabriel Biazi; Dr. Marco Aurélio Dorigon dos Santos.

Comissão de Direito Ambiental - CDA

Titular: Dr. Helder Kuiawinski da Silva

Suplente: Dr. Jean Carlos Merg

Comissão dos Direitos Humanos - CDH

Presidente: Dr. Helder Kuiawinski da Silva

Membros: Dr. Rangel Moretto; Dr. Melquier José Ciapparini Júnior; Dra. Maiara Cortes Barbosa

Comissão Especial do Esporte, Lazer e Bem-Estar - CEELBE

Presidente: Dr. Rogério Pedot

Membros: Dr. Gustavo Augusto Flach; Dr. Rangel Moretto; Dr. Micael Alan Kasmirski; Dra. Cassiane Savaris; Dra. Fernanda Maria Bittencourt; Dr. Sérgio Mário Vieira de Souza Júnior; Dr. Sérgio Pereira Mendes Júnior; Dr. Nícolas Alfredo Guarnieri; Dra. Greice Teresinha Müller; Dr. Alex Roberto Garcia Custódio; Dra. Daniela Cristina Trentin; Dr. Patrick Kessler.

Comissão Especial da Previdência Social - CEPS

Presidente: Dr. Melquier José Ciapparini Júnior

Membros: Dr. Luciano da Silva Basso; Dra. Tatiane Paula Zawadzki; Dra. Jéssica Bonfiglio; Dra. Aline Josiele Schultz; Dr. Alvadi Antônio Griseli

Comissão Especial do Direito Físcal e Tríbutário - CEDIFT

Presidente: Dr. Mateus André Benincá

Membros: Dra. Andréia Lilia Busatta; Dra. Gabriela Brenda Mores; Dr. Lasie Antônio Biolo; Dr. Vagner Rubens D’Agostini; Dra. Daniela Cristina Trentin;

Comissão Especial da Criança e do Adolescente - CECA

Presidente: Dra. Fernanda Maria Bittencourt 

Membros: Dra. Manoela Gonçalves da Conceição

Comissão OAB Vai à Escola

Presidente: Dr. Helder Kuiawinski da Silva 

Membros: Dra. Giana Lisa Zanardo Sartori; Dra. Karine Schultz Weiers; Dra. Maiara Cortes Barbosa; Dra. Jane Elisabete Riede

Comissão Especial do Direito do Trabalho - CEDIT

Presidente: Dr. Rogers Antônio Corso

Membros: Dr. Ramonn Fabro; Dra. Andréia Lilia Busatta; Dr. Nícolas Alfredo Guarnieri

Comissão Especial do Direito do Consumidor - CEDC

Presidente: Dra. Indiara Bergamaschi de Freitas

Membros: Dra. Luana Carla Santin; Dra. Camile Zarichta; Dr. Sérgio Pereira Mendes Júnior

Comissão Especial do Direito da Família, Sucessões e Práticas Auto Compositivas 

Presidente: Dra. Jane Elisabete Riede

Membros: Dra. Giana Lisa Zanardo Sartori; Dra. Alana da Costa Berticelli; Dra. Carla Scandolara Prichua; Dra. Vera Maria Calegari; Dra. Andressa Radeski Borilli; Dra. Letícia Barp Rodrigues; Dr. Helder Kuiawinski da Silva

(54) 3522.5644

Siga-nos nas redes sociais!

  • Grey Instagram Ícone
  • Grey Facebook Icon

Ordem dos Advogados do Brasil - Seccional Rio Grande do Sul - Erechim © 2019 Desenvolvido por Produuza Web

fav.png
logo certo.png